おうち焼きそば♪

祭典男

2014年04月29日 13:03

そば5円×3玉=15円(消費期限本日の為)
野菜28円×1袋=28円(消費期限本日の為)
もやし5円×1袋=5円(消費期限本日の為)
しめて48円(税込)の大盛二人分
一人分24円(驚)
あっウインナーが10キレ80円程かかりましたが♪(爆)
恐るべし業務スーパー(爆)
やはり飲食は売れれば儲かりますね♪(爆)
売れないと(お客様がこないと)いずれにしてもあきませんがね♪(爆)
美味しく戴きました♪愛(^.^)(-.-)(__)感謝


関連記事